Сибирь | Энергетика | Технологии и инновации

В Хакасии заработал центр энергосбережения

14 Нояб '11
В Хакасии начал работу Республиканский центр энергосбережения и повышения энергетической эффективности, пишет сайт Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России i-russia.ru.

Согласно сообщению, в центре прошло первое совещание специалистов, руководства Центра и Государственного комитета по тарифам и энергетике Республики Хакасия.

После знакомства с работниками недавно образованного ведомства были определены планы работы на ближайшую перспективу, говорится в сообщении.

Основной задачей Центра энергосбережения станет корректировка Республиканской программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Республике Хакасия на 2010—2015 годы и на перспективу до 2020 года» с целью её подготовки для софинансирования из федерального бюджета. Окончательный вариант программы должен быть представлен в Минэнерго России в срок до 15 января 2012 года.

Для реализации поставленной задачи специалисты Центра до конца года посетят районы Хакасии, где оценят ход реализации мероприятий по энергосбережению, а также дадут консультации и определят приоритеты работы в этом направлении, — сообщает пресс-служба Госкомтарифэнерго республики.

В сообщении отмечается, что республиканская программа включает в себя схемы и программы по энергосбережению всех муниципальных образований Хакасии.

Также одним из направлений деятельности Центра будет проработка мониторингов региональных мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности.

Поставленные задачи сотрудники Республиканского центра энергосбережения будут решать координировано со специалистами Государственного комитета по тарифам и энергетике Республики Хакасия.
Опубликовать в Twitter
Написать в Facebook
Записать в LiveJournal
Показать В Моем Мире
Поделиться в Моем Круге
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ ЭТУ СТАТЬЮ
Найти похожее содержание
Последние новости: Сибирь
23 Май '12 | Технологии и инновации
22 Май '12 | Технологии и инновации
17 Май '12 | Технологии и инновации
 

Обзоры в деталях

21 Май '12
Ученые Казанского национального исследовательского...
16 Май '12
Гибкий цветной дисплей покинул НИОКРовские...
10 Май '12
ОАО «Роснано» стало стратегическим инвестором...
Поиск (Архив новостей - 17813)
Реклама
InvestecUSA

Последние новости

23 Май '12
«Биополимер» в 2011-2021 годах вложит 24 млрд рублей...
23 Май '12
Томский инновационный перевязочный материал...
23 Май '12
В ОЭЗ «Дубна» завершается строительство НПК «Бета» по...
Кендрик Уайт начинает серию размышлений о месте России на мировой экономической карте.

Интересные новости за неделю

21 Май '12
Ученые Казанского национального исследовательского...
21 Май '12
Российский физик Константин Новосёлов посвящён в...
21 Май '12
РОСНАНО создаст в Архангельской области центр...