Центр | Технологии и инновации

International Paper направит 1 млн долларов на проекты со «Сколково»

2 Фев '12
Американская компания International Paper планирует направить 1 млн долларов на реализацию совместных программ с Московской школой управления «Сколково», сообщает Venture Business News.

Соответствующее соглашение, предусматривающее взнос в фонд формирования целевого капитала бизнес-школы «Сколково», уже подписано сторонами. В сообщении отмечается, что International Paper стала первой компанией, предложившей программу подобных проектов бизнес-школе.

По словам председателя совета директоров и генерального директора International Paper Джона В. Фарачи, общими усилиями была разработана серьёзная академическая программа, направленная на привлечении в компании самых умных и талантливых представителей нового поколения.

«Мы собираемся реализовывать совместные программы, направленные на развитие глобальных корпораций, создание команд, которые могут работать в современных условиях международного бизнеса, мы обсуждаем совместные исследования, которые помогут сделать рынок прозрачным, предсказуемым», - отметил ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Волков. По его словам, подобные соглашения у «Сколково» есть с Pricewaterhouse Coopers и Credit Swiss.

В рамках программы в бизнес-школе также будут проводиться открытые лекции топ-менеджеров International Paper, мастер-классы и другие подобные мероприятий, поддерживающие инициативы International Paper по стабильному развитию компании. Управляющие International Paper возьмут также шефство над некоторыми студентами школы.

International Paper — крупнейший в мире производитель бумаги, упаковки и строительных материалов. Владеет предприятиями более чем в 40 странах мира, штат сотрудников составляет почти 60 тысяч человек. В Европе, Ближнем Востоке, Африке и России (регион EMEA) деятельность компании International Paper сосредоточена на производстве и сбыте офисных бумаг, а также упаковки на бумажной основе.


Заметки на полях:

Сегодня своё или аффилированное производство пластиковых окон есть практически у каждой крупной строительной компании. Дело в том, что инвестиции в жтот вид бизнеса небольшие и окупаются при наличии большого количества заказов очень быстро.
Опубликовать в Twitter
Написать в Facebook
Записать в LiveJournal
Показать В Моем Мире
Поделиться в Моем Круге
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ ЭТУ СТАТЬЮ
 

Обзоры в деталях

24 Май '12
21 Май '12
Ученые Казанского национального исследовательского...
16 Май '12
Гибкий цветной дисплей покинул НИОКРовские...
Поиск (Архив новостей - 17821)
Реклама
InvestecUSA

Последние новости

24 Май '12
...
24 Май '12
Россия и Италия могут в этом году подписать...
24 Май '12
Карточная платформа «Микрона» будет использована в...
Кендрик Уайт начинает серию размышлений о месте России на мировой экономической карте.

Интересные новости за неделю

21 Май '12
Ученые Казанского национального исследовательского...
22 Май '12
Solveig Multimedia из Томской ОЭЗ разработал Zond 265...
22 Май '12
Правительство Омской области и ГК «Титан»...