Урал | Технологии и инновации

Екатеринбургский стартап AppScale – один из 20 лучших в Северной Европе

18 Нояб '11
Уральский стартап AppScale вошел в число 20 лучших в Северной Европе на конкурсе стартапов Slush, ежегодно проходящем в Хельсинки (Финляндия), сообщает портал Venture Business News.

Согласно сообщению, AppScale – это система автоматического размещения социальных приложений из одной сети во множестве других. AppScale способен за считанные минуты разместить приложение разработчика в десятках сетей всего мира.

Участники для конкурса отбираются через региональные мероприятия StartupSauna (посевного акселератора для недавно созданных стартапов Северной Европы и России), в том числе прошедшие и во многих российских регионах.

В общей сложности в конкурсе принимали участие 100 команд, в основном из стран Северной Европы. Финалист конкурса получает 10 тысяч долларов, а также множество бонусов для реализации своего проекта.

Екатеринбург стал единственным регионом, который был представлен на мероприятии сразу двумя проектами: «Открытый склад» Тимура Исмагилова (онлайн-сервис по обмену данными о товарных запасах партнеров по бизнесу) и AppScale Андрея Логинова.

Победителем конкурса был признан проект Ovelin из Финляндии (приложение для iPad для обучения игре на гитаре).
Опубликовать в Twitter
Написать в Facebook
Записать в LiveJournal
Показать В Моем Мире
Поделиться в Моем Круге
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ ЭТУ СТАТЬЮ
Найти похожее содержание

Теги: стартап (14) / Slush (0) / AppScale (0) /

Последние новости: Урал
22 Май '12 | Технологии и инновации
21 Май '12 | Технологии и инновации
5 Май '12 | Технологии и инновации
28 Апр '12 | Технологии и инновации | Природные ресурсы
 

Обзоры в деталях

24 Май '12
21 Май '12
Ученые Казанского национального исследовательского...
16 Май '12
Гибкий цветной дисплей покинул НИОКРовские...
Поиск (Архив новостей - 17821)
Реклама
InvestecUSA

Последние новости

24 Май '12
...
24 Май '12
Россия и Италия могут в этом году подписать...
24 Май '12
Карточная платформа «Микрона» будет использована в...
Кендрик Уайт начинает серию размышлений о месте России на мировой экономической карте.

Интересные новости за неделю

21 Май '12
Ученые Казанского национального исследовательского...
22 Май '12
Solveig Multimedia из Томской ОЭЗ разработал Zond 265...
22 Май '12
Правительство Омской области и ГК «Титан»...